Портал представительных органов муниципальных районов и городских округов Курганской области

Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков Управление по Курганской области

Управление

Гарантийный фонд малого предпринемательства Курганской области

Газета «Новый мир»

Россельхозбанк

Главная » 2011 » Февраль » 14 » Турнир по хоккею с шайбой на кубок Щучанской районной Думы
15:09
Турнир по хоккею с шайбой на кубок Щучанской районной Думы
      Хоккейная амуниция, клюшка в руках и брызги льда из-под коньков, а в глазах - азарт. В общем, все, как в профессиональном спорте.
      Двенадцатого февраля состоялся турнир по хоккею с шайбой на кубок Щучанской районной Думы. В битве за право называться сильнейшим на щучанском льду сошлись команды двух районов – Мишкинского и Щучанского.
      Перед началом игры Председатель Щучанской районной Думы В.Д.Ветров поприветствовал команды, поздравил игроков, пожелал всем хорошей игры.
      Выступая перед игроками Владимир Дмитриевич особо отметил, что кроме увлекательной спортивной составляющей хоккейный турнир, безусловно, несет и огромную социальную значимость. Пропаганда здорового образа жизни среди населения, популяризация хоккея с шайбой и привлечение к занятиям спортом мальчишек, формирование командного духа и сплоченности, формирование чувства патриотизма и национальной гордости – вот далеко не полный перечень всех составляющих, которые несет в себе этот хоккейный турнир.
      Первый период, еще свежие силы, бодрый настрой. Команда Мишкинского района уступает команде Щучанского района в скорости и ловкости. Счет 3:0 в пользу нашей команды. Второй период и снова команде Мишкинского района игра не удается. Счет 4:1. И вот наконец последний период. Счет 7:4, победа за сборной Щучанского района.
      Матч длившийся около двух часов, смело можно назвать ледовым побоищем. Обе команды вели достойную борьбу. Отличную игру показали игроки нашей команды – Александр Дубровский и вратарь сборной Алексей Накоряков.
      Церемония награждения начинается. В.Д. Ветров вручил переходящий кубок тренеру сборной по хоккею с шайбой Щучанского района С.В.Ваганову. За второе место Грамотой и денежным призом награждена команда Мишкинского района. Бурные аплодисменты и поздравления, фотографии на память. В завершении Владимир Дмитриевич отметил - это замечательный день, замечательное событие. Здесь не только спортсмены, игроки. Посмотреть игру пришли друзья, мамы с детьми, молодёжь. Спорт в нашем районе должен развиваться.
Просмотров: 494 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0